about mario maurer

Monday, November 19, 2012 khairunnisa mustapa 0 Comments

~Profile~

Quote:
Real Name : Mario Maurer
Nickname : Oh
Birthday : December 4, 1988
Religion : Roman Catholic Christian Denominations
Occupation : Actor, Model
Notable role : The Love of Siam (Tong), First Love (Chon). Friendship
Education : Ramkhamhaeng University
Hobby : Skateboard
Penghargaan : Best Actor (The Love of Siam) in Starpics Thai Film Awards 2008
Best Male Stars (Friendship) in Top Awards 2008
Best Actor (First Love) in Top Awards 2010
:::

~Mario Maurer~

Quote:
Cowok kelahiran thailand bangkok 4 desember 1988, mengawali kariernya sebagai peragawan, foto model, bintang iklanserta model video klip sejak usia 16 tahun. Ia bersekolah di St. Dominic School, Bangkok, sebelum melanjutkan kuliah di Jurusan Seni Komunikasi Universitas Ramkhamhaeng. Pada tahun 2007 ia terpilih menjadi pemeran utama dari film asuhan sutradara Chukiat Sakweeraku “the love of siam” aktingnya sebagai pria yang mencintai teman laki2 masa kecilnya itu menuai banyak pujian dan banyak mendapatkan award dari festival2 film di Thailand. Cowok yang sering disapa “oh” ini lahir dari seorang ayah keturunan jerman bernama Ronald yang bekerja sebagai pengekspor deodoran yang terbuat dari alum dan Ibunya keturunan Tionghoa yang bernama Waruya. Ia juga memiliki Kakak, Bernama Marco Maurer yang lahir di Jerman, adalah seorang rapper yang berada di bawah label rekaman N.Y.U. Club. Jika ada waktu luang, Mario lebih sering menghabiskan waktunya dengan bermain papan luncur atau berbelanja di siam square atau merawat ikan cupang kesayangannya (ikan cupang Mario pernah menang di salah satu kontes kecantikan ikan cupang)
Mario Maurer childhood pictures
 Mario maurer
Twitter Mario Maurer 
@ohohmario
Situs Web 
http://www.ohohmario.com
 Mario maurer
Film

The Love of Siam 2007

Friendship 2008

4 Romance 2008

Rahtree Reborn 2009

Rahtree’s Revenge 2009

First Love (A Little Thing Called Love) 2010

Saranae Hen Pee 2010

Drama

autumn destiny 2010

 Mario maurer
Galery
Photo

Gif
 Mario maurer
 Mario maurer
 Mario maurer
 Mario maurer
 Mario maurer
 Mario maurer

You Might Also Like

0 comments: